Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 septembre 2013 3 04 /09 /septembre /2013 10:49

MERCREDI 10H: ENFANTS ENTRANT EN MOYENNE SECTION DE MATERNELLE: COURS COMPLET

CONFIRMES:

1/ MINA RETY HOUTEER, 2/ CLEMENTINE VERROUST, 3/ ANTONIN OLIVEIRA, 4/ HANAE BOULANGER, 5/ LOUIS BRODEO, 6/ STEPHANE DUCLOS SABAS, 7/ MANON DESCARGUES, 8/ ELOISE FUSS, 9/ ROMAIN BOUNIOL, 10/CAMILLE TRICOT, 11/ ALEXANDRE RUAULT, 12/ NELYA TAMADNA, 13/ EMIR CANTONA, 14/ TIAGO GASPAR, 15/ ENZO GASPAR, 16/ SWAHILI BALICOT MORAND, 17/ LUCIE EGNER ADNANE, 18/ LENA IKHLEF CHEMOUNE, 19/ HELENA CHATELAIN, 20/ ANTOINE SUIRE, 21/ CLARISSE SUIRE, 22/ ANDY VALENTIN, 23/ THEODORE HARPOUTIAN, 24/ ENNIO ROSSI LAPORTE, 25/ LIVIO ROSSI LAPORTE

PS EN LISTE D'ATTENTE:

18/ VICTOR REVILLIOD, 19/ LINO HAMMEL, 20/ KENZO CHHOM CHHAY, 21/ ELOUAN L'HEVEDER

MERCREDI 11H:ENFANTS ENTRANT EN  GRANDE SECTION DE MATERNELLE: COURS COMPLET

CONFIRMES:

1/ALEXANDRE BOUCHET, 2/LUDOVIC BOUCHENEB, 3/ LOUANN BOUCHENY, 4/ REBECCA MENDEL ROY, 5/ ELSA ESKINAZI, 6/ EMILIE SOLARD, 7/ MANYL SEBBAR, 8/ AUGUSTIN MITTAUT, 9/ SARAH TEMIME, 10/ EMIL CURDY, 11/ CHLOE DEREGNAUCOURT, 12/ LUNA VIZZACCHERO, 13/ ANAIS ALDEA, 14/ CHLOE TOCQUEVILLE LAMOTTE, 15/ LILOU ROCHE MENIER, 16/ ELIE STORA, 17/ MIKA GAUDART, 18/ MARILOU CHATELAIN, 19/ ETHAN TEMIME, 20/ JEANNE TORRETON, 21/ TINA MACHADO-CORRE, 22/ JULIETTE SAVARIT, 23/ CERISE BOISDRON SUERO, 24/ SACHA DE CAZANOVE

ATTENTE:

ALIX RONDA 

MERCREDI 14H: ENFANTS ENTRANT EN CP/CE1, COURS COMPLET

CONFIRMES:

1/ MAI-ANNE LASSER VADROT, 2/ NELL LEROUVREUR, 3/ ALIX RABAT, 4/ SIMON BECCEGATO, 5/ THIBAUTLT DUMANOIS, 6/ LILIAN MUSSINI MONTALT, 7/ CHIARA MUSSINI MONTALT, 8/ CLARISSE HUARD, 9/ MANON THIOLLET, 10/ REBECCA LEVY, 11/ DORIAN VERROUST, 12/ ALICE CHAUMEIX, 13/ RAFAEL CHOUKROUN, 14/ SHAYLICE CHINAN, 15/ MATHIS BILDAN, 16/ JUSTINE BAURES, 17/ MAXIME MENETRIER IOCHUM, 18/ UGO ARIACH, 19/DIEYNA SOUMARE, 20/ GABRIEL RIBEIRO, 21/ ASMAA DRIOUICH, 22/ TARA SOUSSY, 23/ SHAYLICE CHINAN, 24/AMINE BOTZ

ATTENTE:

MAO THIEULIN ROSSO              

SAMEDI 10H: ENFANTS ENTRANT EN MOYENNE SECTION DE MATERNELLE: COURS COMPLET

CONFIRMES:

1/  VICTOR MARTIN, 2/ ENORA HAIDA JUSSELIN, 3/ LEA ALBERTINI, 4/ CALOIS SANCHEZ NAVARRO, 5/ THEOPHILE METZ, 6/ AUXANE MOREAU, 7/ MAXIME DOURNEAU, 8/ CYRIELLE DUMONT, 9/ CAMILLE TAILLEFER, 10/ LOU LEVILLY, 11/ NINA MATEESCO, 12/ TAMARA MITTELMAN, 13/ MAEL GERARD, 14/ MAELLE ERRAGNE, 15/ ANTONIN TROTTA, 16/ ELYSE AUBRIET, 17/ TESSA LATAOUI, 18/ MARC PELLICANO, 19/ LUCILE BEDOURET BUQUET, 20/ ARCHIBALD CALMIER CALMELS, 21/ ALIZEE CORDIER, 22/ MAELIS HAUSSWIRTH, 23/FAUSTINE ACBARD, 24/ ALICE CORNUT

LISTE D'ATTENTE:

28/RAPHAEL DECHESNE, 29/ SHANTI LAPORTE, 30/ WAEL HAZHOUD

PETITE SECTION EN LISTE D'ATTENTE:

28/ GASPARD BOUSTANI, 29/ OKAN CANPOLAT, 30/LIZA FAVIER, 31/ LOU BONCZA, 32/ GIULIA SAUTEREAU, 

SAMEDI 11H: ENFANTS ENTRANT EN  GRANDE SECTION DE MATERNELLE: COURS COMPLET

CONFIRMES:

1/ THOMAS AUBIN, 2/ THAIS CLAUSSE, 3/ PRUNE LALY, 4/ ELIOTT LE GROUYER, 5/ ROMANE PORQUET, 6/ LUNA CHEAM, 7/ ALICE CORNUT, 8/ VALENTINE MARCHAL, 9/ NORA JORDAN, 10/ LOUISE LACAILLE, 11/MIKI BOUSQUET, 12/ LEO SAINTON, 13/LOUISE LACAILLE, 14/ OSCAR BLOCH, 15/ ZOE HUSSON, 16/ VALENTINE EON, 17/ LAURENE CHAMOUTON, 18/ ANAIS CORDIER, 19/ PAUL BATAILLE, 20/HEMA DE CLERCQ, 21/ TIMO BERTRAND GRAU, 22/ JEANNE DIEUDONNE, 23/ ATHENA VOUTSINOS, 24/ LOIS SAINT-JALM

LISTE D'ATTENTE:

ELVIS LYPHOUT, ALIX RONDA

SAMEDI 14H: ENFANTS ENTRANT EN CP/CE1: COURS COMPLET

CONFIRMES:

1/ CAMILLE ADAM, 2/ CHARLOTTE BESSON EGARD, 3/ JOSHUA PINKUS LEMORT, 4/ LYLA DUCHER, 5/ KAYLIA CHOPARD TRAORE, 6/ GABRIEL GUILLOU, 7/ FERDINAND CHRISTOPHE TASTET, 8/ CHLOE SATGE, 9/ GWENAELLE PELTIER, 10/ LOUISE MATHIEU, 11/  GABIN LESAURE, 12/ LUCAS LEUGINER HAMDAT, 13/ MAELYS RIES, 14/ YOKO RISSE, 15/ KIRA MITTERRAND, 16/ BAPTISTE LORIOT, 17/ ALEXANDRA PRZYBYLOWICZ, 18/ JEANNE LELIEVRE, 19/ BAPTISTE LORIOT, 20/ INES SMIRI VALLEE, 21/ GASPARD DUGUAY, 22/ ELENA DECHESNE, 23/ SASHA SIMBOZEL, 24/ PALOMA BOURG

ATTENTE:

25/NOEMIE JAROUSSE

ATTENTE GS: ALON BUSTAMENTE, ROMAIN COIFFET

ATTENTE MS: ADELE VIEILLESCAZES

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Georget lyphout 10/10/2013 09:44

Bonjour , je vous confirme que lyphout Elvis viendra au cours samedi 12/10 11h.,merci de me transmettre le dossier d. Inscription a lyrricus@orange.fr.cordilalement.melle georget

anne sophie 10/10/2013 11:57

je viens de le faire....mais j'ai eu un message d'erreur alors qu'a prioiri j'ai correctement orthographié l'adresse, merci de vérifier.

Présentation

  • : News de l'école de cirque de Fontenay sous Bois
  • News de l'école de cirque de Fontenay sous Bois
  • : échange d'informations au jour le jour avec les adhérents de Verstraete Création, école de Cirque de Fontenay sous Bois
  • Contact

plaquette1 0001

Recherche