Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 septembre 2013 3 04 /09 /septembre /2013 10:56

LUNDI 18H/20H: ACROBATIE : 

JE VOUS RAPPELLE QUE CE GROUPE FERA L'OBJET D'UNE SELECTION PAR LE PROFESSEUR LORS DES DEUX REMIERES SEMAINES POUR DES RAISONS D'HOMOGENEITE DE CE COURS QUI SE VEUT ETRE UNE MASTERCLASS

CONFIRMES:

1/ LISA KUMAR DELISLE, 2/ EMELINE MARTIN, 3/ OLIVIER IDE, 4/ ALEXANDRE IDE, 5/ ANTOINE BOISSEREAU, 6/ FELICIEN CEDRON, 7/ CLEMENCE TORCHEUX, 8/ CLAIRE NICOLINI, 9/ CLARA WEINZIERL

A CONFIRMER, FRAIS D'INSCRIPTION ET BULLETIN A RENVOYER

10/ BALKIS BOUHOUCH

MERCREDI 15H30: TOUTES DISCIPLINES, DOMINANTE ACROBATIE AERIENS: COURS COMPLET

CONFIRMES:

1/ EVA DORABIALSKI, 2/ ALBANE VAVASSEUR, 3/ LOUIS PECHDO, 4/ CHLOE DUFOSSE, 5/ LUCIE MONCAN BELLAY, 6/ LINA DALL ANGELO, 7/ LOUISE CHENUET, 8/ PAULINE BORENSTEIN, 9/ CORTO GROLIERE RICHAUD, 10/ ELLIOT LATHUILLIERE, 11/ LIILOU GUILBAUD, 12/ LEONORE FRUSCHY COANT, 13/ INES TERKI, 14/ MAXIME IDE, 15/ JEANNE ALAINE, 16/ MARGAUX KRAUSS, 17/ ELIA TORDJMAN, 18/ CAPUCINE GENDRY MRESSE, 19/ ANTOINE BOISSEREAU, 20/ KIYANA JEAN BAPTISTE, 21/ ASTER MAGNIN, 22/ FELICIEN CEDRON, 23/ MAIA KUMAR DELISLE, 24/ MATILDE ALVES, 25/ EVA TWOREK, 26/ MINA GALVAO TOULIER

A CONFIRMER, FRAIS D'INSCRIPTION ET BULLETIN A RENVOYER:

28/ DALI JASPARD, 

LISTE D'ATTENTE :

29/ NELL VALLEE

MERCREDI 18H30/20H: CONTORSION DEBUTANT INTERMEDIAIRE: 1 PLACE RESTANTE

CONFIRMES:

1/ EVA DORABIALSKI, 2/ LOUSE CHENUET, 3/ STEPHANIE IDE, 4/ LEA MUSEUX, 5/ TESSA MUSEUX, 6/ ANTOINE BOISSEREAU, 7/ CHLOE DUFOSSE, 8/ PAULINE BORENSTEIN, 9/ MATILDE ALVES, 10/ CLAIRE NICOLINI, 11/ZELINE THIRY, 12/ LOUISE LEBON

jEUDI 18H30/20H30:MASTERCLASS CONTORSION INTERMEDIAIRE AVANCE: 4 PLACES RESTANTES

CONFIRMES:

1/ LISA KUMAR DELISLE, 2/ EMELINE MARTIN, 3/ ANTOINE BOISSEREAU, 4/ MANON VILLEROY, 5/ CLARA WEINZIERL

A CONFIRMER, FRAIS D'INSCRIPTION ET BULLETIN A RENVOYER:

 6/ISIS BERTHEAU, 7/ OPHELIE BERTHEAU, 8/ BALKIS BOUHOUCH

VENDREDI 17H30/20H30: TOUTES DISCIPLINES, DOMINANTE ACROBATIE JONGLAGE: COURS COMPLET

CONFIRMES:

1/ LUBIN RABAT, 2/ MAIA KUMAR DELISLE, 3/ BASILE FREMIOT, 4/ CLEMENCE TORCHEUX, 5/ DAMIEN CARTIER, 6/ LOUISE BELAIN, 7/ AURORE LAURENT, 8/ NATHAN PARATRE, 9/ JEANNE MOUGEL, 10/ MALO AKSA, 11/ VICTORIA PRZYBYLOWICZ, 12/ ANNA DELOUPY, 13/ FELIX PETARD, 14/ ALEXANDRE VAQUE, 15/ LOIC RISLER, 16/ LOUNA BERTHEAU, 17/ TIM BERNARD, 18/ LOUIS GARCIA, 19/ LINLEY VION, 20/ AXELLE VIGNAUD, 21/ LISE DE GALZAIN, 22/ AMELIE KASRI, 23/ MAË HOYRUP, 24/ TWIGGY PLY, 25/ THELMA COUGNON (ACC Elodie)            

 

SAMEDI 13H/15H:ADULTES , PARENTS D'ELEVES, ACROBATIE SOUPLESSE TOUS NIVEAUX

CONFIRMES:

1/ ANTOINE BERNARD, 2/ ISABELLE RAMBOURGT, 3/ LAURENCE MORENO, 4/ CLAIRE NICOLINI, 5/ CAROLINE CAMPAN

A CONFIRMER, FRAIS D'INSCRIPTION ET BULLETIN A RENVOYER:

5/ OLIVIER IDE, 6/ STEPHANIE IDE, 7/ JOELLE SITBON, 8/ MAXIME LHABOUZ, 9/ THIERRY SIMONET, 10/ LAETITIA BRISARD

SAMEDI 15H30: TOUTES DISCIPLINES , DOMINANTE ACROBATIE, JONGLAGE, MONOCYCLE: COURS COMPLET

CONFIRMES:

 1/ LINA DALL ANGELO, 2/ ANNA CREME BARO, 3/ ANTOINE HACQUARD, 4/MARCEAU BEAUVOIS, 6/ NIELS PILATE JEAN, 7/ MALO AKSA, 8/ CHLOE RAMBOURGT, 9/ MALO LE GROUYER, 10/ JORIS MARTO, 11/ LORENZO MARIE QUINTAVALLE, 12/ HELOISE VAN ROY, 13/ JULIE AZE, 14/ LAURELINE MONROND, 15/ LUKAS DELEAU, 16/ PHILOMENE TESSON, 17/ ANTONIN LESAURE, 18/ JUDITH JESTIN, 19/ QUENTIN DISSARD, 20/ CAMILLE CHOUTET, 21/ SANDRA RUNTZ, 22/ ROMANE STETTEN PIGASSE, 23/ LUNA GUIRAUTE, 24/  CELESTE SAUVAGEOT, 25/ LOUISON SINGH LIEVEAUX

ATTENTE:

26/ NOLA GONZALEZ   

ITALO:SAMEDI 10H/12H

FRANKY POUILLARD

LISTE D'ATTENTE TOUTES DISCIPLINES :

WILLIS FOSSE, NOHA LARFA (SAM), OUZIDOUH, philipe de sousa, EMMA LARDEAU

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Hanaë BOULANGER 12/09/2013 12:42

Quel est la date du 1er cours pour les enfants de moyenne section du mercredi?

Merci et bonne rentree.

Présentation

  • : News de l'école de cirque de Fontenay sous Bois
  • News de l'école de cirque de Fontenay sous Bois
  • : échange d'informations au jour le jour avec les adhérents de Verstraete Création, école de Cirque de Fontenay sous Bois
  • Contact

plaquette1 0001

Recherche